гематолог

11:55 30-08-2009 / Лиза, обратиться

Сдала кровь на анализ для операции катаракты.Мне 49 лет.Оказалось.что гемоглобин 160.лейкоциты10.4.эритроциты 6.2.гематокрит 52 и сахар 7.Остальное-терапевт сказал-в норме.Направление на операцию не дал.велел пройти обследование.Подскажите.отчего такие показатели могут быть.

Ответы

# 14:12 30-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
В принципе, это верхняя граница нормы. Если вы курите, то можно связать с этим. Если нет - хотелось бы видеть все остальное.
# 18:04 30-08-2009 Лиза, обратиться
Спасибо!
Да.я курю,к сожалению очень давно и очень много(минимум пачка).
Плюс последние года два постоянные приливы,потливость.Думала-климакс,а теперь уж и не знаю,что думать.
Весь анализ таков:
Общее кол-во лейкоцитов 10.4
общее кол-во эритроцитов-6.2
гемоглобин-160
гематокрит-52
тромбоциты-258
Палочкоядерные-1
Сегментоядерные52
эозинофилы 6
Лимфоциты-31
моноциты9
СОЭ 8
Да.ЭКГ и флюорография в норме.только делала.Посоветуйте.пожалуйста.что еще проверить.т.к операция по катаракте откладывается.а слепнуть совсем неохота.
# 18:11 30-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Бросайте курить. Другой рекомендации по этому анализу не дашь. Если вы бросите совсем и месяца через 2-3 анализ придет в полную норму (впрочем, сейчас он за ее границу выходит совсем чуть-чуть), то ответ на ваш вопрос получен. В принципе, я запрета оперироваться и сейчас не вижу, но это решать доктору, который вас наблюдает.
# 21:45 30-08-2009 Лиза, обратиться
Большое спасибо за рекомендации и внимание.Успехов Вам:)))