гематолог

17:07 30-08-2009 / Светлана…, обратиться

Полгода назад была сделана операция по эндопротезированию тазобедренного сустава, но до сих пор остаются очень сильные гематомы от уколов. В послеоперационный период очень сильно упал гемоглобин, может быть это как-то связано с тем, что синяки не рассасываются? Конечно нужная терапия была сделана, но ничего толком не изменилось. Мне 44 года, скоро предстоит анологичная операция на вторую ногу, и ходить мне очень сложно сейчас. Пожалуйста, посоветуйте что можно и нужно мне предпринять, кроме мазей, типа троксевазина и гепарина?

Ответы

# 18:14 30-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А что вам кололи? Не гепарин, надеюсь (его в мышцу не вводят - или в/в или п/к)? А вообще странно. За полгода рассосаться обязан любой синяк. Гематомы ли это?
# 18:29 30-08-2009 Аноним, обратиться
Простите, я наверное невнятно написала,относительно терапии. Я имела ввиду лечение, в плане анемии. Кололи,конечно не гепарин, а железо, пила еще Тромбо АСС и что-то еще,уже не помню. А вот на счет что это может быть... странно, ну это вообще-то были синяки, но размер уж как-то пугает, да и не проходит совсем, при надавливании побаливает как если бы нажала на синяк.
# 20:44 30-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вот, это и есть ответ на ваш вопрос. Это НЕ гематомы. Это местное отложение железа в месте инъекций. И способы повлиять на него мне неизвестны. Увы.
# 20:53 30-08-2009 Аноним, обратиться
У меня было такое предположение, но что же теперь делать? Куда обращаться? И такое "отложение железа" не опасно для здоровья?
# 22:35 30-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обмен железа посмотреть. Местное отложение железа неприятно, но хуже, если оно есть и в органах.
# 22:45 30-08-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо вам за ответы! Но все же, напишите подробнее о том, куда можно обратиться для обследования! Ведь предстоит сложная операция, после которой уколы в протезированную сторону запрещен. К тому же синяки находятся в том месте, где будет опреация.
# 23:13 30-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Надо получить результат обмена железа и показаться гематологу, можно по месту жительства.
# 23:28 30-08-2009 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов,
Спасибо! И последний вопрос - все-таки, чем опасно отложение железа - и при такой ситуации и при, не дай Бог, если оно попало в органы?
# 17:40 31-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Избыток железа токсичен.