гематолог

14:05 29-09-2009 / наташа, обратиться

Добрый День!У мамы остеохандроз пояснично кресцового отдела,сдали кровь...отклонения от норм показали слейдующие показатели-----
- гемоглабин = 69 г/л
- cоэ = 75 мм/ч
- базофилы = 2%
- палочкоядерные = 15,5%
- сегментоядерные = 34,5%
- лимфоциты = 38%
- моноциты = 3%
-эритроциты = 3,4
эритро-нормобласты = 4(на 100 лейкоцитов)
анизоцитоз +++
анизохромия++

Ответы

# 14:19 29-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Отправляйтесь к гематологу обследоваться. Я бы начал с сразу трепанобиопсии. Это может оказаться миелофиброзом (селезенка увеличена или ее никто не щупал?), а может и онкологией; в обоих случаях без этого исследования не обойтись.