гематолог

18:09 29-09-2009 / лариса, обратиться

Сергей, скажите пожалуйста, сколько длиться лет хроническая фаза ХМЛ, какой лейкоцитоз при нем характерен (размер), каковы основные признаки ХМЛ (СИМПТОМЫ, ПЕРИФ. КРОВЬ), можно ли по анализам стернальной пункции сказать точно есть ХМЛ или нет? Какова длительность жизни при ХМЛ?

Ответы

# 12:01 30-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы хотите целую лекцию, тут для нее не самое подходящее место. К сожалению, серьезные русскоязычные ресурсы по этой теме мне неизвестны; если с ангельским языком у вас проблем нет, то можно посмотреть на http://www.leukemia-net.org/content/home/. Если интерес не абстрактный и речь идет о конкретном больном, то для больных в разных городах России организуются специальные школы, где можно и узнать все необходимое, и задать свои вопросы.