гематолог

07:44 30-10-2009 / алла / югорск, обратиться

Как поднять больному лимфолейкозом уровень тромбоцитов? Химиотерапия противопоказана. Кровотечений нет. Проведённый курс лечения (плазма, трмбомаса, иммуноглабулин) дали кратковременный эффект.

Ответы

# 23:47 30-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во-первых, нельзя ли сообщить подробности? Тромбоцитопения при ХЛЛ бывает от разных причин. Аутоиммунная лечится иначе, чем вызванная прогрессированием болезни. Во-вторых, как это "химиотерапия противопоказана"? Что это за противопоказания? Разумеется, и иммуноглобулин, и переливания тромбоцитов, и плазмы (это-то зачем?) дадут только временный эффект. А на какой рассчитывали?