гематолог

20:20 30-10-2009 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте! у меня сйчас t37.3 воспалены ЛУ заднешейные, за ухом, и подчелюстные( делала узи) и сегодня получила анализ крови. Подскажите пожалуйста, о чем говорит мой анализ крови.
Месяц назад сдавала на все показатели ВЭБ. все отрицательные кроме антитела к ядерному антигену-471!!! И в глотки золотистый стафилокок в большом количестве.
Параметр Результат Норма Откл. Ед. Изм.
С-реактивный белок 1.00 0.1-8.2 -(o--)- мг/л

Параметр Результат Норма Откл. Ед. Изм.
Общее количество лейкоцитов 5.79 4.5-11 -(o--)- 10^9/л
Общее количество эритроцитов 4.31 3.8-5.1 -(-o-)- 10^12/л
Гемоглобин 131.00 117-155 -(-o-)- г/л
Гематокрит 39.50 35-45 -(-o-)- %
Средний объем эритроцитов 91.60 81-100 -(-o-)- fl
Ср. сод. гемоглоб. в эр-те 30.40 27-34 -(-o-)- pg
Ср. конц. гемоглоб. в эр-те 332.00 320-360 -(o--)- g/l
Тромбоциты 275.00 150-350 -(-o-)- 10^9/л
Бластные клетки 0.00 0-0 -(-o-)- %
Промиелоциты 0.00 0-0 -(-o-)- %
Миелоциты 0.00 0-0 -(-o-)- .
Метамиелоциты 0.00 0-0 -(-o-)- %
Палочкоядерные 1.00 1-5 -(o--)- %
Сегментоядерные 46.00 47-72 o(---)- %
Эозинофилы 2.00 1-5 -(o--)- %
Базофилы 1.00 0-1 -(--o)- %
Лимфоциты 40.00 19-37 -(---)o %
Моноциты 10.00 3-11 -(--o)- %
Плазматические клетки 0.00 Дети первых 2 недель 0-0,5%; для детей и взрослых 0% . %
СОЭ (по Вестергрену) 5.00 М: 0-15; Ж: 0-20 . мм/час

Ответы

# 23:18 30-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анализ у вас вполне нормальный.
# 10:46 31-10-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! Какой анализ можно еще сдать чтоб выяснить причину темпиратуры и увеличения ЛУ? ВИЧ, сифилис, гепатиты, хламидии, микоплазму, уреоплазму, СМВ. сдавала все отрицательно. на туберкулез тоже обследовали в туб деспансере.
я уже замучилась, один врач посылает к другому. Как бесплатные, так и платные.
# 15:17 31-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во-первых, я бы еще обследовался на токсоплазмоз - вполне возможная причина и того, и другого. Во-вторых, показался бы ЛОР-врачу.
# 23:46 31-10-2009 Светлана…, обратиться
Большое спасибо что ответели!!! На токсоплазмоз обязательно проверюсь. А у ЛОРА была. лечили стафилокок промыванием миндалин.
# 00:01 01-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А долечили? Золотистый - та еще тварь. Конечно, в основном, когда проникает в ткани. Но все-таки. Повторные посевы брали? Все санировали?
# 00:15 01-11-2009 Светлана…, обратиться
Промывания доделали. Но я просто уверена что не помогло. т.к сейчас у меня начинают появлятся прыщи по всему телу. Очень болезненые, особенно на голове. Раньше такого не было никогда. мне 29 лет. Скажите пожалуйста а вобще здоровый человек может подцепить стафилокок или токсоплазмоз не стого несего. Я уже начинаю опасатся ВИЧ. Хотя уже много раз сдавала все отр. последний вчера, он готов уже но ответ по тел не дают. завтра пойду узнавать и заодно сдам токсоплазмоз. сдаю платно поэтому можно завтра.
# 00:32 01-11-2009 Светлана…, обратиться
А как выяснить проник стафилокок в ткани или нет?
# 00:42 01-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Посевами. Если проник, то может и из крови высеяться. Прежде всего, я бы, конечно, из зева посев взял.
# 17:43 03-11-2009 Светлана…, обратиться
Сергей , добрый вечер! Возможно это не к Вам , но не кто больше не отвечает. Анализ крови который Вы видели, был сдан в пятницу. И он вполне нормальный. Помимо того что у меня ЛУ увеличины и t37,2 уже очень долго, вот уже 3й день я болею (возможно грипп) жутко болит кожа всего тела, ломит кости и наконец-то t поднялась до 38,2. Ребенок тоже болеет. t39, вызывала скорую, врач сказала что у него не грипп, а вирусная инфекция. У меня к Вам такой вопрос, стоит ли мне обращатся к врачу., ведь анализы ничего не показывают? Я принимаю арбидол, капаю в нос деринат и очень много пью всяких полезностей.
# 21:29 03-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Стоит. Скорее всего, что вы с ребенком болеете одим и тем же, но все-таки в этом стоит убедиться.
# 22:20 03-11-2009 Светлана…, обратиться
Большое спасибо за ответ!
# 12:50 05-11-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, Сергей! Вы советовали сдать анализ на токсоплазмоз.

Параметр Результат Норма
anti-Toxo IgG 50.070 менее 7 -не обнаружено; 7-9 - серая зона; более 9 - обнаружено

anti-Toxo IgM Не обнаружено Не обнаружено
подскажите что значит этот анализ
# 23:12 05-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Насколько я понимаю, перенесенную инфекцию. Теперь стоит поговорить с инфекционистом, насколько значим такой титр антител.
# 22:00 08-11-2009 Alexander, обратиться
Светлана, а как давно вы переболели ВЭБ? Он сильно ослабляет иммунную систему, на срок до полугода-года. Из-за этого и стафилококк может трудно выводиться, да и другие инфекции, отсюда и температура. Согласен с Сергеем, следует обратиться инфекционисту.
# 22:01 08-11-2009 Alexander, обратиться
Да, и ЛУ после ВЭБ могут при простудах воспаляться
# 12:33 09-11-2009 Светлана…, обратиться
Точно не знаю, но думаю в марте я перенесла ВЭБ. Я была у инфикциониста. Мы сдавали на все возможные инфекции и вирусы, по крови,. мазки пцр на все инфекции из горла, посев из горла (выявился стафилокок золотой) Была у фтизиатора, лора, пульмонолога, анколога- все говорят что не видят что же может давать темпиратуру в течение уже 4-х месяцев.
Ведь даже если это вторичная инфекция, её же можно было уже обнаружить.
ЛУ тоже постоянно увеличены уже3 месяца.
Вот скоро опять иду к инфекционисту.
# 20:45 26-11-2009 Ольга, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Здравствуйте Сергей,скажите пожалуйста золотой стафилоккок передается половым путем.
# 21:28 26-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обычно нет. Но можно представить и такой, экзотический путь.