гематолог

21:14 28-11-2009 / Дмитрий / Калининградская обл., обратиться

Мне 28 лет. У меня такая проблема: общий анализ крови: гемоглобин - 150, лейкоциты - 5.6, СОЭ - 3, Эозинофилы - 3, палочкоядерные - 1, Сегментоядерные - 35, лимфоциты - 59, моноциты - 2. Я так понимаю, что это плохие анализы. Ничего не беспокоит, кроме болей в желудке, сейчас мне поставили диагноз поверхностный гастрит.Подскажите могут ли быть такие анализы при гастрите? И что это может быть, какие анализы мне еще сдать. Дело в том, что у нас в городе нет гематолога. Очень жду вашего ответа.

Ответы

# 21:50 28-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, ничего страшного в них нет. Около 3,5 тыс лимфоцитов, это еще не требует обследования у гематолога. Но все же раз в полгода-год анализ стоит повторять.
# 22:43 28-11-2009 Дмитрий, обратиться
Ув. Сергей Кузнецов, извините, что задаю слишком много вопросов, просто очень волнуюсь. Что значить 3,5 тыс. лимфоцитов, по анализу же их 59. Или я что-то не понимаю.
# 00:07 29-11-2009 Аноним, обратиться
Извините, что вмешиваюсь, доктор посчитал абсолютное кол-во лимфоцитов у Вас в анализе. Это к-во, на сегодняшний день, нормальное. Не волнуйтесь.
# 22:13 30-11-2009 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов…,здравствуйте!!У меня была анемия железодеф. гемоглоб-77.и лейкопения.- 2.5.в плазме железа -2. сорбифер поднял все за 2 недели.=лейкоциты - 4. гемоглобин 111. железо плазмы-8. продолжаю пить по схеме.Соэ-30. Но меня волнует мой белковый обмен.электрофорез белков-гаммоглобулины -21.остальное -норма.общий белок-78. а/т к ДНК - 165. Цик С3d - 30. Ig G-19. М-норма. остальное норма. Куда мне? к иммунологу?или это что-то печёночное?(алт.аст.билирубины в норме)...может похоже на цирроз?..еще у меня АИТ и гипотериоз.но пью гормоны эутирокс-все компенсированно.анализы в норме.....отчего такая иммунология? может что-то гематологическое?
# 22:17 30-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, моноклонального белка нет, так что ничего специфически нашего быть не должно. А повышение IgG бывает от самых разных причин. Вот про антитела к ДНК и прочее стоит спросить ревматолога, я тут не копенгаген.
# 22:29 30-11-2009 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов…,спасибо за быстрый ответ!
# 14:21 08-01-2010 Оксана, обратиться
Сергей Кузнецов…,
здравствуйте Сергей Кузнецов подскажите пожалуйста,ребенку 6 месяцев вчера сдали анализ и лимфоцитов 51. это плохо и к какому врачу обратиться.
# 14:23 08-01-2010 Оксана, обратиться
Сергей Кузнецов…,
здравствуйте Сергей Кузнецов подскажите пожалуйста,ребенку 6 месяцев вчера сдали анализ и лимфоцитов 51. это плохо и к какому врачу обратиться.
# 14:25 08-01-2010 Оксана, обратиться
Сергей Кузнецов…,
здравствуйте Сергей Кузнецов подскажите пожалуйста,ребенку 6 месяцев вчера сдали анализ и лимфоцитов 51. это плохо и к какому врачу обратиться.
# 14:40 08-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Простите, но одну цифру из анализа я даже обсуждать не буду. Только анализ целиком.
# 17:17 15-01-2010 Ольга, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Мне 25 лет
Прошу Вас прокомментировать, на сколько плохие анализы у меня:
Лейкоциты - 4,08
Эритроциты - 5,31
Гемоглобин - 140
Ср.сод. гемогл. в эр-те - 26,3
Ср. конц. гемогл. в эр-те- 319
Тромбоциты - 328
Сегментоядерные - 28
Лимфоциты - 57
Моноциты - 11
СОЭ - 10
Кальций - 2.55
# 17:18 15-01-2010 Ольга, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Мне 25 лет
Прошу Вас прокомментировать, на сколько плохие анализы у меня:
Лейкоциты - 4,08
Эритроциты - 5,31
Гемоглобин - 140
Ср.сод. гемогл. в эр-те - 26,3
Ср. конц. гемогл. в эр-те- 319
Тромбоциты - 328
Сегментоядерные - 28
Лимфоциты - 57
Моноциты - 11
СОЭ - 10
Кальций - 2.55
# 22:02 15-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Какая-то нейтропения. Не критичная, но все же. А это один такой анализ? Чем-то болели перед этим? Принимали какие-то лекарства?
# 20:23 16-01-2010 Ольга, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Что значит - нейтропения? Вроде не болела. Около года назад обращалась к гомеопату, пила какие-то мелкие шарики. К гомеопату обращалась из-за проблем с щитовидной железой - повышенная функция, полтора года назад пила меркозолил. Сейчас сильно испортилась кожа, эти анализы делала по назначению косметолога. Пока ничего из лекарств не принимала.
# 20:59 16-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Уровень нейтрофилов несколько снижен. Я бы повторил анализ - возможно это что-то преходящее. А больше вы мерказолил не принимали?
# 23:26 16-01-2010 Ольга, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Нет не принимала. Попробуем повторить анализы. Спасибо
# 16:28 17-01-2010 @аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Мне 31 год
Прокомментируйте пожалуйста анализ
Гематокрит 42.1
Гемоглобин 13.9
Эритроциты 4.56
MCV (ср. объем эритр.) 92.3
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.5
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.0
Тромбоциты 216
Лейкоциты 5.17
Палочкоядерные нейтроф. 3
Нейтрофилы сегментояд. 28
Нейтрофилы (общ.число) 31
Лимфоциты 50
Моноциты 13
Эозинофилы 5
Базофилы 1
СОЭ 4

Лекарственные препараты не принимаю (только в нос Гриппферон)

И еще волнует анализ ребенка
Возраст 1 год 5 мес
Гематокрит 35.7
Гемоглобин 12.8
Эритроциты 4.79
MCV (ср. объем эритр.) 74.5
MCH (ср. содержание Hb) 26.7
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.9
Тромбоциты 298
Лейкоциты 8.3
Палочкоядерные нейтроф. 2
Нейтрофилы сегментояд. 14
Нейтрофилы (общ.число) 16
Лимфоциты 70
Моноциты 10
Эозинофилы 4
Базофилы 0
СОЭ (по Панченкову) 2

Препараты никакие не принимает, но очень активно режутся зубы, они не могли спровоцировать эти изменения?

Заранее Спасибо
# 16:49 17-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
В вашем анализе ничего ужасного нет, даже нейтропении нет. У ребенка она формально есть (~1300 клеток), но практического значения не имеет. Анализ практически соответствует возрастной норме.
# 19:21 17-01-2010 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Спасибо за такой оперативный ответ!
# 15:32 18-01-2011 Наталья, обратиться
Добрый день, прокомментируйте, пожалуйста мой анализ крови:
Концентрация гемоглобина (HGB) 142
• Лейкоциты 9.8 10*9
• СОЭ 5 мм/час
Лейкоформула
• Эозинофиллы % 2
• Палочки % 1
• Сегменты % 48
• Лимфоциты % 39
• Моноциты % 11
Мне 29 лет, насколько это плохой анализ и куда обращаться с ним?
Спасибо.