гематолог

01:45 29-11-2009 / Вероника… / Санкт-Петербург, обратиться

Подскажите пожалуйста, что может быть такое?
Пять месяцев как поставили ХПН, гламерулонифрит.
При этом на протяжении всех пяти месяцев, развивается анемия. Стабильно снижается уровень эритроцитов и гемоглобина.
А уровень лейкоцитов все время колеблется. как только отменяют антибиотики быстро растет (общее количество лейкоцитов в двое, палочкоядерные, сегментоядерные и моноциты по лейкограмме), анализы берут каждую неделю, сейчас СОЭ 72
Внешне кроме слабости ни чем ни проявляется
периодически поднимается температура тела

Ответы

# 13:12 29-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анемия - типичное проявление ХПН. Обычно она очень неплохо поддается лечению препаратами эритропоэтина. Что касается лейкоцитоза, то об этом без анализа крови очень трудно судить.
# 16:35 29-11-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Вероника.
Для Вашего города на сайте:
http://marketcaso.com/doctor.html
проводится бесплатная медицинская консультация по телефону. Консультация является анонимной. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует. Можете воспользоваться этим вариантом для дополнительного получения информации.