гематолог

23:28 29-11-2009 / Наталья / Чувашия, обратиться

Как объяснить то,что при сдаче развернутого анализа крови число тромбоцитов при подсчете аппаратом резко снижено,до 73 ,а в жидкости равно 190? У меня беременность 15 недель.Какое же у меня все-таки количество тромбоцитов в крови?

Ответы

# 00:08 30-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не совсем понял, что значит "в жидкости". В какой жидкости?
# 18:15 01-12-2009 Наталья, обратиться
Анализ на ОАК+Tr+Rif.Результат-Tr в жидкости 190.Если бы мне знать,что это за жидкость,я же не медик.Единственное,что сказала лаборант,что считала в ручную.На одном из сайтов читала,что тромбоциты имеют свойство слипаться,или я что-то не поняла.Может этот процесс у меня как раз и идет.Кстати,ни синяков,ни кровотечений у меня нет,Даже при ударе редко возникает синяк,а при порезе кровь быстро останавливается.Как быть в моей ситуации?Беременность 15 недель.
# 22:02 01-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну 190 тыс - это норма. Там и не должно быть кровоточивости.