гематолог

16:13 27-12-2001 / Наталия, 22 Год…, обратиться

Уважаемый доктор! Прокомментируйте, пожалуйста, результат коагулограммы:
Протромбиновое время 12, 2 сек (норма- 13, 3 сек)
Протромбиновый индекс 109 % (норма- 90- 105 % )
МНО 0, 92 (норма- 0, 9- 1, 4)
АЧТВ 58, 6 сек (норма- 47 сек)
Тромбиновое время 17, 9 сек (норма- 19 сек)
Фибриноген 3, 53 г/ л (норма- 2- 4 г/ л)
0- Фенантролиновый тест 45 мг/ л (норма- 30- 40 мг/ л)
К врачу я попаду только после праздников, но я вижу некоторые несоответствия нормам. Это незначительные отклонения? Спасибо.

Ответы

# 21:58 27-12-2001 Доронин В.А., обратиться
Это незначительные отклонения. Обратить внимание следует на АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время). Чтобы конкретно что то сказать по этому поводу необходимо знать клиническую картину. По какому поводу назначили коагулограмму? Снижение протромбинового времени незначимо. Более важный показатель МНО (международное нормализационное отношение). Оно в пределах нормы.