гематолог

09:35 28-12-2001 / Аммай (И.Б. 166…, обратиться

Здраствуйте доктор, брат лежит в диалезном центре, ему 34 года, за 2 суток гемоглобин снизился со 110 до 55 с чем может связано, у него счас острая почеченая недостаточность, и ему делают диализ через день. Креатин 720, Калий 5

Ответы

# 12:23 30-12-2001 Доронин В.А., обратиться
Такое резкое падение гемоглобина может быть связано с острой кровопотерей. Вообще, у пациентов с почечной недостаточностью причиной анемии является недостаток эритропоэтина в крови (этот гормон вырабатывается почками и стимулирует эритропоэз). Однако, в таких случаях анемия развивается постепенно, а гемоглобин повышается после введения препаратов эритропоэтина. Что послужило причиной анемии в вашем случае ответить затрудняюсь, необходима полная информация.
# 16:09 03-01-2002 Аммай (И.Б. 166…, обратиться
Здраствуйте! спасибо за ответ, ему ввели препарат Эротристим и после этого Гемоглобин- 78г/ л,
Гематокрит - 27% , Эритроциты 2. 9г/ л, Лейкоциты- 14. 2 г/ л, СОЭ 67мм/ час, цвет. показ. -0. 8, Палочкоядерные 3, сегментоядерные 86, Моноциты- 1, Лимфоциты- 6, Юные- 3,
Оющий белок до и после диализа - 71- 63, Мочевина - 29. 1- 22. 7, Креатинин- 786- 723, АСТ- 1. 4, АЛТ - 0. 45, Na- 130. 9, K- 4. 32
Моча- выделяется не больше чайной ложки, давление - 130/ 90, температура - 36. 5 иногда до 37. 5, постоянная слабость. причину пока не выяснили, делали пункцию костного мозга (грудина) - сказали картина не ясная. Что можно предположить, подскажите что в этой ситуаци предпринять, надо еще какие- нибудь исследование сделать. Спасибо большое.
# 20:37 11-02-2014 наталья, обратиться
Здравствуйте.подскажите я третий месяц перитонеальном диализе. меня стало тошнить после заливке диализа. у меня понижено давления бывает 90/70.100/75. гемоглобин 113.Креатинин -348.отчего может быть плохое состояние? есть совсем не хочу. аппетита нет.