гематолог

19:44 27-02-2010 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста , разобраться с результатом анализа крови:
эритроциты-3,88*10
гемоглобин-144
цветной показат.-1,1
ретикулоциты-0,4
тромбоциты-252*10
лейкоциты-4,0*10
эозинофилы-4
палоч.-1
сегмент-45
лимфоциты-48
моноциты-2
оседание эритроцитов-3
я сдавала анализы для гинекологии и меня моя врач направила к терапевту ,а дальше к гематологу ,считает, что показатели сегмента и лимфоцитов перевернуты.Года четыре назад у меня было так же, тогда я пропила какие-то добавки(кажется муравьиное что-то), каждое утро пила свежевыжатые соки и формула восстановилась, а сейчас опять тоже самое.
С уважением, Алена

Ответы

# 20:18 27-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Совершенно нормальный анализ, пусть не выдумывают. Насчет соков не возражаю, а вот пить всякую гадость...
# 14:26 28-02-2010 Лариса, обратиться
Алена, в норме сегменты до 68, а лимфоциты до 30, Такой ан крови может быть при глистной инвазии. Хотите подробнее узнать, что у ВАс - подробнее опишите пищеварение, все, что Вас не устраивает пишите
# 16:13 28-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не надо пугать человека на пустом месте. Вы просто не понимаете, что показатели крови бывают относительными и абсолютными. Абсолютные цифры - в норме, а относительным цена три копейки.