гематолог

23:37 27-02-2010 / Алена, обратиться

Добрый вечер. Скажите пожалуйста почему может быть такой анализ крови:
Гемоглобин 120
Еритроциты 4.33
Гематокрит 35.2
Тромбоциты 150
Лейкоциты 3.3 (при норме 4-10)
Нейтрофилы палочкоядерные 8 (при норме 1-6)
Нейтрофилы сегментоядерные 46 ( при норме 47-72)
Моноциты 10
Лимфоциты 34
Лимфоциты абс. количество 1.1 (при норме 1.2-3)
Еозинофилы 2
Базофилы 0
Результат - лейкопения, нейтропения при повышеном кол-ве палочкоядерных нейтрофильных гранулоцитов

Это имунодефицит?
Это нарушения в костном мозге?
Это белковое голодание?

Большое спасибо!!!!

Ответы

# 23:57 27-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет там никакой нейтропении. Палочкоядерный сдвиг - и только. Инфекции, аутоиммунные заболевания... На расстоянии не решить.
# 13:56 28-02-2010 Лариса, обратиться
Напишите, как работает у Вас кишечник, все подробно - аппетит, регулярность стула, были ли глисты, боли в животе, горечь во рту. изжога, аллергия, Рядом с Вами животные живут и как долго? Что бы поправить кровь надо поправить кишечник. Кротова Татьяна
# 22:29 28-02-2010 Надя, обратиться
Здравствуйте.Сыну,ему 14 лет,поставили диагноз лейкопения.Он часто болеет,аллергия.Как помочь ему вылечить этот недуг.
# 00:04 01-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Такого диагноза нет. Это всего лишь симптом, не более. Так что было бы лучше показать анализы.
# 09:22 10-03-2010 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
моя дочь проходила обследование от школы и ей поставили диагноз ЛЕЙКОПЕНИЯ!Естественно ,я напугана и завтра пойдём сдавать анализы!!!В интернете полная неразбериха!!!Только страшнее.Что это?Успокойте меня!!!!