гематолог

22:19 29-03-2010 / Вика / 0, обратиться

Проккоментируйте пожалуйста результат УЗИ.
Правая почка 111 х46 левая 101х47
Един. эхо+ до 2-3 мм Един.эхо+ до 2 мм ( что это?)

Правая доля 128см левая 63см
Воротная вена 11 мм
Селезеночная вена 7 мм
В левой доли печени в проєкции сегмента S3 определяется изоєхогенное образование 23х19х27 мм По нижнему краю левой доли печени анологичное образование 11 мм. В правой доле на гр. S7-S8 АНАЛОГИЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 13х19 мм.
Желчный длина 76 мм ширина 28мм в просвете определяется группа к-ов (6-7 штук) - до 5 мм
Поджелудочная с фиброзными включениями
Селезенка 125ммх50 ммувеличена незначительно
В парапанкреатической зоне определяется группа л/узлов 13 мм,23 мм,28мм, в воротах печени 18мм, 14 мм
Заключение
Объемное образование обеих долей печени.
Капииллярная гемангиома.
Увеличение забрюшинных л/узлов
Хр.пальпулезный холецистит.
Диффузное изменение печени.
На УЗИ посоветовал обратиться к гематологу. Насколько это серьезно и на что похоже . И чтобы вы мне посоветовали .

Ответы

# 18:15 30-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я бы разбирался в первую очередь с очагами в печени. Там биопсия нужна, иначе с этим едва ли удастся разобраться. А контрастирование не делали? Если там действительно гемангиома, туда лазить не стоит, но из чего это следует?
# 17:50 01-04-2010 Evgenik, обратиться
медвежья желчь – это эффективное и проверенное веками натуральное средство ...
читайте Все здесь: http://ivoryart.ru/medvezhya_zhelch