гематолог

18:55 30-03-2010 / Аноним, обратиться

Добрый вечер! Доктор я уже обращалась к Вам, мне ваши советы очень помогли, большое спасибо. Если можно посоветуйте еще раз. У меня проблема низкие лейкоциты с июля 2009 года. Была на приеме у гематолога, делали пункцию костного мозга, гематолог сказал, что болезни крови нет, пункция в пределах нормы,лечение не назначила сказала сдавать анализ крови 1 раз месяц. Сегодня сдала анализ крови, вот его результат:
эритроциты - 2,9
гемоглабин - 92
цветной показатель - 0,95
тромбоциты - 142
соэ - 6
лейкоциты - 3
эозинофиллы - 3
лимфоциты - 45
моноциты - 5
палочкоядерные - 3
сегментоядерные -44
Я себя очень плохо чувствую, кружится голова, слабость, быстрая утомляемость. Делала узи почек, печени, селезенки, поджелудочной, все в пределах нормы. Доктор, но меня очень беспокоит мое состояние, мне 30 лет, подскажите на что нужно обратить внимание и к какому врачу обратиться, что у меня может быть за заболевание? Большое спасибо, за ваши советы.

Ответы

# 19:00 30-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вообще-то такой гемоглобин жалоб вызывать не должен... А что-то еще смотрели? Ретикулоциты, обмен железа, биохимию, анализ мочи..? Что все-таки было в костном мозге?
# 19:27 30-03-2010 Аноним, обратиться
пункция костного мозга от11.03.2010 года :
Нейтрофилы:
миэлобласты - 1,0
промиэлоциты - 0,2
миэлоциты - 17,8
юные - 6,8
палочкоядерные - 14,5
сегментоядерные - 24,5
Эозинофиллы:
миэлоциты - 0,1
юные -0
палочкоядерные - 1,5
сегментоядерные - 1,4
лимфоциты - 10,0
Моноциты - 0,3
плазматические клетки - 2,0
Эритробласты:
проэритробласты - 1,0
нормобласты: базоф - 1,0, полихр. - 2,3, оксиф - 15,5
Сывроточное железо сдавала 04.02.2010 года - 22.900 мкмоль/л
Общий анализ мочи от 10.03.2010 года:
лейкоциты - 3-4, эритроциты 0-1, белок - нет, сахар нет, ацетоновые тела -нет.
Доктор, подскажите, куда мне дальше обращаться?
# 20:14 30-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я вообще-то про обмен железа спрашивал, сывороточного железа мало. Мочу на гемосидерин не смотрели?
# 06:30 31-03-2010 Аноним, обратиться
Доктор обмен железа не смотрели, мочу на гемосидерин тоже не смотрели, у нас маленький город и многих анализов не делают. Доктор подскажите, что у меня может быть за заболевание, к какому врачу обратиться? Я очень переживаю.