гематолог

22:18 19-04-2010 / Татьяна / Узбекистан Бухара, обратиться

Здравствуйте,у меня дочь ,Мин Валерия,10 лет.Ей поставили диагноз аутоиммунная тромбоцитопения и вторичный иммунодефицит.Мы уже лечимся год,с 2 лет у нее была тромбоцитопатия,но потом диагностировали Болезнь Верльгофа.Сидела на преднизолоне,дипроспане,пила сандиммун неорал,иммунорикс,но тромбоциты поднимаются до 205 и резко опускаются до 24,40.Теперь нам назначили иммуноглобулин G. Препарат дорогой и я читала,что лечение с быстропроходящим результатом.Я из Узбекистана,посылала результаты анализов в Москву,но там сказали,что нужно обследование проходить на месте,но наши врачи говорят,что болезнь неизлечима,просто надо поддерживать организм и все.Хотя причину заболевания так и не узнали.У нее от гормонов и сандиммуна осталось много побочных,два раза уже делали стернальную-пункцию костного мозга с подозрением на апплазию костного мозга.Что вы сможете нам посоветовать,можно ли вылечить ее,есть ли смысл вообще лечить это заболевание? В какую клинику в России можно обратиться?

Ответы

# 21:07 21-04-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если в Россию, то думаю, что в РДКБ. www.rdkb.ru. С диагнозом надо разбираться. То ли костный мозг разведенный получился, то ли там совсем не Верльгоф...
# 12:41 29-04-2010 Татьяна, обратиться
Сергей Кузнецов…,
какие анализы следует сдать,чтобы точно знать в чем дело?Если это не Верльгофа,что может быть?Анализы на системную красную волчанку сдали-отрицательный?