гематолог

17:19 29-04-2010 / Марианна…, обратиться

Добрый день ! Пожалуйста, расшифруйте анализ крови ребенка 4 лет, очень волнуюсь, т.к. обнаружили плазматические клетки -2 !!! остальные показатели следующие
гемогл. 144,5
эритроциты 4,56
цвет.показ. 0,95
тромб. 219
СОЭ 2
п/яд 2
сег/яд 29
эозин. 7
базоф. 1
лимф. 51
моноц. 8
Очень переживаю, а к педиатру только завтра после обеда, я просто поседею за это время.

Ответы

# 17:24 29-04-2010 Марианна…, обратиться
Забыла дописать - в данный момент мы ничем не болеем, ходим в сад, последний раз лечили стригущий лишай в декабре, принимали гризеофульвин, но тогда ОАК был в норме.
# 17:47 29-04-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Реакция на что-то, тут нет повода седеть. А лейкоцитов сколько? Без их числа формула практически лишена смысла.
# 21:57 29-04-2010 Марианна…, обратиться
Сергей Кузнецов…, лейкоцитов 11 (пропустила написать). Но что же значат плазматические клетки, ведь в норме их не должно быть.
# 22:52 29-04-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, тогда нормально. Переболел чем-то. Или прививка, может, была перед этим. Нет, в этом никакой трагедии нет. а до причины чаще всего докопаться не удается.
# 13:30 30-04-2010 Марианна…, обратиться
Огромное спасибо, доктор !