гематолог

17:34 30-05-2010 / Лариса / Киев, обратиться

Мне 31 год.Последние месячные были очень обильными, после того как закончились у меня упал гемоглобин до 74. Была у врача, делала узи, диагноз фибриома матки ,анемия 2 стадии. Что делать не знаю.
Вра выписал:
Фолиева к-та таблетки
витамин Е
витамин С
Тарфидерон
Всё.

Ответы

# 20:28 30-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вообще показывать из анализа крови одну цифру - это не дело. Учитывая ваш рассказ, можно думать, что дефицит железа действительно есть, но это не факт. Пока это просто последствия острой кровопотери. Что делать - решать с гинекологами, надо ли оперировать миому. Насчет препаратов железа без анализа крови и обмена железа ничего сказать нельзя. Скорее всего, они пойдут на пользу.