Уважаемый Сергей Кузнецов! Я 31.05.10 задавала вопрос по поводу сублейк. миелоза в эритр. форме. Пока он без о…

Москва
гематолог
Уважаемый Сергей Кузнецов! Я 31.05.10 задавала вопрос по поводу сублейк. миелоза в эритр. форме. Пока он без ответа. Жду.Подскажите ещё, пожалуйста, есть ли какие-то отличия от ГИДРЕА препарата ГИДРОКСИКАРБАМИД МЕДАК (его выписали вместо ГИДРЕА). Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Вам коллега начал отвечать, потому я и не стал вмешиваться. Прогнозы - ну, кто ж вам предскажет, как себя болезнь будет вести? Если судить по анализу крови, то пока кроме Гидреа вам действительно ничего не нужно (да, это один и тот же препарат, можете не переживать; все выписано правильно). А вот что такое "палочкяд.10, сегментояд.1;4;75" - это только вы расшифровать можете. Я догадываюсь, что 75 - это все-таки сегменты, а вот 1 и 4 - это кто? Миелоциты, бласты..?
Сергей Кузнецов…,
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ! В ОАК расписано так:
палочкоядерные(н)(%) - 10,0
сегментоядерные(б)(%)- 1.0
сегментоядерные(э)(%)- 4,0
сегментоядерные(н)(%)- 75,0
Гидроксикарбамид и аллопуринол муж начал принимать. Надеемся,что результат будет положительный.
С вашего разрешения я напишу Вам еще раз после сдачи анализов.
С уважением, Елена.
здравствуйте , Сергей!
попробую задать вопрос, правда я в компе не спец, получиться или нет.
Поставили диагноз ХЛМ.Выписали пока гидроксикарбомит.Что за болезнь и от чего может возникнуть никто не объясняет. Очень ли это опасно? и можно ли вылечиться?
Вы напрасно задаете свой вопрос в _чужом_ обсуждении - я мог запросто его не заметить или проигнорировать (по причинам, которые здесь не раз, и не два объяснял). Я подозреваю, что речь идет о ХМЛ? Или все же о чем-то другом?
Вы извените, но я не знаю как создать свою страничку, поэтому залезла на чужую. При сдаче анализов обнаружили большое кол-во лейкоцитов в крови 1298,0*10/9л.Поставили диагноз хр.миелолейкоз.Назначили гидроксикарбамид медак по 2 таб.Через 10 дней сдала анализы лейкоциты снизились до 60. Аллопуринол написали что рекомендован, однако пока не назначили.Врача гематолога в городе нет, а терапевт не знает можно ли одновременно принимать эти таблетки.УЗИ показало что есть увеличение селезенки.Сопутствующие болезни гипертония, хр.пиелонефрит, киста на почке.

Ответить

Код проверки