гематолог

13:43 29-01-2002 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 32 года. При обследовании щитовидной железы Узи показало увеличение лимфоузла
слева (неизмененный). Через неделю ощутила болезненность за ушами, прощупала и обнаружила воспаленные лимфоузлы. Может ли это быть лимфогранулематоз? Очень боюсь.

Ответы

# 23:42 29-01-2002 Доронин В.А., обратиться
Воспаленные или увеличенные лимфоузлы? Болезненные или нет? Каков их размер? Есть ли лимфоузлы в других регионах? Безусловно, увеличение лимфоузлов является первым признаком лимфогранулематоза. Диагноз подтверждается биопсией лимфоузла. Но чтобы принять такое решение необходимо тщательно взвесить все обстоятельства данной ситуации. Необходим осмотр врача.
# 10:12 31-01-2002 Иван, обратиться
Уважаемый доктор. Моя жена на 28 неделе беременности. Беременность вторая. Недавно прошла анализ крови на коагулограмму. При исследовании тромбоцитарного гемостаза выявили тромбоцитопению.
А данные анализа были следующие:
гематокрит - 34
тромбоциты - 136
А. П. Т. В. - 34
промтромбиновый индекс - 95
фибриноген - 4, 0
тромбиновое время - 20
фибринолитическая активность - 98
тест паракоагуляции - отр.
ОФТ - 9
ретракция сгустка - 55, 5
агрегация с УИА - 12
Однако, наблюдающий врач по этим результатам поставила диагноз - острый гистоз и назначила амбулаторное лечение, прописала капельницу с рибоксином. У меня такой поворот дел вызывает некоторые сомнения.
Подскажите, что делать с тромбоцитопенией и как улучшить состав крови? Права ли наблюдающая беременность врач?