гематолог

20:32 30-01-2002 / Сергей, обратиться

Уважаемый Вадим Анатольевич.
Большое спасибо за ответ на мой вопрос который я отправил 28. 01 в 21. 15. насчёт заболевания моего сына Владика. Вы пишите что нужны все данные миелограммы. Вот они: лейко к эритро 1: 1
бласты- 1. 6
мегокариециты 256 в 1 млл недеятельные
клеточность 312* 10
эритропоез по нормобластному типу. много разрушенных клеток.
И ещё- когда мы попали в больницу у сына пррезались зубы- сразу 3 штуки, и вот сейчас похоже тоже лезет зуб т. к обильное слюноотделение.
Может это как- то быть связано с его болезнью или это просто совпадение?
Пожалуйста, ответьте нам, если нужно мы дадим результаты всех анализов, которые мы сдавали(они все у нас на руках)т. к мы живём далеко от Москвы- в г. Сургуте на севере.
После выписки из больницы мы сдавали кровь на иммунограмму она показала небольшое повышение
Т- лф, В- лф, О- лф но в целом иммунолог сказал что имунная система в порядке.

Ответы

# 23:04 30-01-2002 Доронин В.А., обратиться
Появление зубов с болезнью вряд ли связано. По данным миелограммы можно сказать об увеличении количества мегакариоцитов. Под термином недеятельные скорее всего подразумевается нарушение отшнуровки тромбоцитов от мегакариоцитов. Такая картина характерна для иммунной тромбоцитопении. Результаты анализов можете прислать.