гематолог

17:20 29-06-2010 / татьяна / СПБ, обратиться

Скажите пожалуйста у меня повышенный гемаглобин 150 и говорят что очень густая кровь несколько раз уже резала геморроидальные узлы, врач говорит трамбоз что делать может попить какие то лекарства свертываемость нормальная

Ответы

# 22:20 29-06-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Погодите. Как связана бузина в огороде с дядькой из Киева? 150 - это норма, для начала. Кто сказал, что "кровь густая" и на каком основании? И где ваш анализ крови, раз уж мы начали его обсуждать?
# 17:15 01-07-2010 татьяна, обратиться
Последний раз гемоглабин был 154, врач сказал что норма у женщины 140, а о густате мне все время говорят когда я сдаю кровь, т.к. я стою на учете у гениколога
# 17:53 01-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, это не так. Норма до 160, а беспокоиться реально мы начинаем, когда он подходит к 170. Оценивать "густоту крови" на глаз - ну, это несерьезно.