гематолог

22:58 03-07-2010 / андрей / Украина Черкассы, обратиться

У андрея Неходжкинская лимфома 4 стадия 2 клин. груп. Назначена химиотерапия. Сделали 3 курса третий с ритуксимабом,ещё надо 3 с ритуксимабом. После интратэкального сильные головные боли,что можете посоветовать? какие у нас шансы выличится ?

Ответы

# 13:16 04-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Там разного происхождения боли бывают. Бывает менингизм (на метотрексат обычно), а бывает (обычно при повторных пункциях) и снижение внутричерепного давления. А лечится это по-разному.
# 19:36 04-07-2010 андрей, обратиться
Спасибо за ответ. При первом интротекальном кололи дексаметазон, а при втором нет,могут ли из за этого быть головные боли? Что вы можете сказать о ритуксимабе? У Андрея Неходжкинская лимфома В-крупноклеточная ст.4А кл. гр.2.паражены лёгкие,печень,нижняя челюсть справа. Гепатоспленомегалия.Вторинна постцитостатична лейкопения,анемия легкого ступеня. Хроничный гепатит ((С)).В20.Есть ли шанс вылечиться? Ответте пожалуста!
# 22:25 04-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Трудно сказать. Сомневаюсь. Ритуксимаб при гепатитах вводить довольно рискованно. Какую именно химиотерапию ему проводят?
# 15:08 07-07-2010 Leonard, обратиться
андрей,
Смотрите что я нашел в интернете, возможно Вам поможет!
Возможно ли полное излечение вирусного гепатита? Причины заболевания, результаты излечения. Конференцию проводит врач
http://bagirrra.podfm.ru/zdorov/40/#close=1
Удачи!!!