гематолог

15:32 30-07-2010 / Наталья / Калининград, обратиться

Здравствуйте. Прошу проконсультировать меня по анализам крови в связи с планированием беременности. Полгода назад на сроке 4-5 недель замерла первая беременность. В связи с этим провела множество анализов. В том числе гемостазиограмма:
Концентрация фибриногена 2.85 (норма 2.0-4.5 г/л)
АЧТВ 33.9 (30-45 сек)
Активированное время рекальцификации 53.5 (40-80 сек)
Протромбин (91.0 (70-130 %)
МНО 1.04
Агрегация тромбоцитов адф 52 (55-75%)
Коллаген-агрегация 82 (50-75%)
Ристоцин-агрегация 88.0 (55-100%)
Д-димеры 0,31 миг/мл
ВА 34,3 (отр) DRV сирии 35.0 (отр)
Заключение- снижена первичная агрегация тромбоцитов.
Общий анализ крови:
Эритроциты 4,3 (3,9-4,7)
Тромбоциты 215 (180-400)
Гемоглобин 137 (120-140)
Лейкоциты 4,9 (4-9)
Также есть генетический анализ крови:
Ген протромбина Prt (G20210A), генотип G/G - норма
Ген фактора V, Лейденская мутация (Arg506Gln), генотип Arg/Arg - норма
Ген ингибитора активатора плазминогена PAI-1 (5G/4G), генотип 4G/4G - повышение уровня PAI-1 в крови, снижение активности фибринолиза
Ген фибриногена FGB (G-455A), генотип А/А - повышение уровня фибриногена в крови, повышение вязкости крови.
Анализ на гомоцистеин - 5,4 мк м/л (норма 2,9-16,0)
Заранее спасибо.

Ответы

# 02:01 31-07-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Наташа, в анализе крови меня интересуют лимфоциты и сегменты, соэ, КАкое у ВАС пишеварение? - аппетит, запоры или другое, тошнота или рвота, блезненные месячные, цикл менялся, чем поправляли, боли в животе, печень болит? аллергия и прочие симптомы, которые Вас беспокоят. Чтобы органы работали хорошо, надо, что бы кровь была нормальная, а она формируется из того, что едим и из тех выделений микроорганизмов, которые живут в кишечнике, а очень часто там живут глисты и выделения от них тоже попадают в кровь. ПИшите на почту krotova@ooc24.ru