гематолог

22:29 18-09-2010 / Елена / Украина, обратиться

В связи с интенсивным выпадением волос сделала анализы крови: общий,
на железо,
комплекс печеночных проб,
на гормоны щитовидной железы.
Анализы показали низкий уровень гемоглобина 106, эритроцити 3,5. Остальные показатели в норме. Питаюсь хорошо (на диете не сижу),не беременна. С чем это связано и к какому врачу лучше обратиться, если гематолога в городе нет.

Ответы

# 22:52 18-09-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Извините, я слов "Остальные показатели в норме" не понимаю. Можно увидеть сам анализ, а не пересказ?
# 17:03 19-09-2010 Елена, обратиться
Вот все результаты анализов:
1. Общий анализ крови
Гемоглобин 106
Эритроциты 3,5
Показатель цвета 0,9
Лейкоциты 5,4
СОЕ 12
нейтрофии палочкоядерн 2
сегментоядерн 58
Еозинофилы -
Лимфоциты 36
Моноциты 4
2. Комплекс печеночних проб
билирубин загальний 9,33
билирубин прямий 2,2
алании-аминотранфераза 18
аспартат-аминотрансфераза 16
альбумин 61,07
загальний белок 80,3
гамаглутамил трансфераза 12
железо 3,74
лактат-дегидрогиназа 343
щелочная фосфатаза 125
3. Анализ на гормоны щитовидной желези
тиреотропний гормон 1,26
тироксин свободный 11,9 1
антитела к тиреопероксидазе 19,5
железо 3,74
ОЖСС 57,03
И опять тот же вопрос "как поступить дальше?" и с чем это связано и к какому врачу лучше обратиться, если гематолога в городе нет.
# 20:21 20-09-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
В биохимии ничего особенного, а вот обмен железа стоило бы посмотреть. ОЖСС 57 - как-то на железодефицитную анемию не очень тянет. Ферритин бы нужен.