Здравствуйте! Мой муж в течении 3,5 мес. получает монотерапию пегасисом по поводу гепатита В+Д. Последний меся…

Санкт-Петербург
гематолог
Здравствуйте! Мой муж в течении 3,5 мес. получает монотерапию пегасисом по поводу гепатита В+Д. Последний месяц началось снижение тромбоцитов. Возникло 2 вопроса: на какой анализ надо ориентироваться - сдавал кровь из вены (неделю назад)- Тц - 53, а в периферической крови - 110. Сдал сегодня только из пальца - 80. Доза пегасиса уже снижена вдвое в течение 2 недель. Возможно ли какими-либо препаратами поддержать тромбоциты (может В12 поколоть или еще что-нибудь)? Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Нет, никакие B12 тут не помогут. Но что 110, что 80, что даже 50 тыс - вполне достаточно даже для удаления зубов. По меркам гематологов - это ерунда. Никакое тут "поддерживание" тромбоцитов и не нужно. Инфекционисты, наверное, считают по-другому, но это чистая психология.
Сергей Кузнецов…,здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. И все-таки, скажите, пожалуйста, на какой способ определения тромбоцитов следует ориентироваться - из вены или из пальца?

Ответить

Код проверки