banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

13:45 29-09-2010 / Евгения / Челябинская область, обратиться

Здравствуйте!
Моему ребенку 9 месяцев, до полугода ставили прививки по календарю, переносил хорошо, с 6 месяцев в ОАК нейтропения - с5, п1; через 2 недели с6,п1; через месяц с6, п1; последний анализ (от 25.09) с8, п1...общее число лейкоцитов в пределах нормы, лимфоциты во всех анализах около 75 - 80%. Из сопутствующих заболеваний выявлен кандидоз кишечника, пролечились у гастроэнтеролога. Педиатр настаивает на прививках инактивированными вакцинами. Подскажите пожалуйста может ли это навредить ребенку?
Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:43 29-09-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не надо писать "общее число лейкоцитов в пределах нормы" - цифры нужны, а не их трактовка. Иначе абсолютные цифры не посчитать.
# 10:09 01-10-2010 Евгения, обратиться
Уважаемый Сергей Кузнецов!
Точные цифры просто не знаю - карточку на руки не дают, последний анализ вообще не показали, доктор в цифрах сказала только количество нейтрофилов, про остальное сказала что "все в норме"...предыдущие анализы смотрела сама - действительно была норма, ближе к нижней границе, но точно вспомнить не могу...
# 18:50 01-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Едва ли на бланке были написаны абсолютные цифры, их обычно приходится считать самому. Скорее всего при таких процентах нейтропения действительно есть, но о глубине судить трудно. А есть у вас возможность показаться детскому гематологу? У взрослых мы, по понятным причинам, с прививками дела практически не имеем. Я просто не знаю, могут они усугублять нейтропению или нет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru