гематолог

00:10 27-02-2002 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Анализ крови моего сына(7 лет) показал гемоглобин 11, 6 , эритроциты 4, 0, лейкоциты 5, 0 , палочкоядерные 2, эозинофилы 1, базофилы 0, лимфоциты 29, моноциты 3 и тромбоциты 480. Каков, на Ваш взгляд, общий анализ крови и с чем может быть связан высокий уровень тромбоцитов? (он у нас здоров, по крайней мере не жалуется). Спасибо.

Ответы

# 07:58 28-02-2002 Доронин В.А., обратиться
Это не высокий уровень тромбоцитов. Однако обратить внимание на это надо. Рекомендую контролировать анализ крови раз в 2- 3 месяца (лучше сдавать анализ так, где есть автоматический анализатор, а забор крови для этого произвести из вены - при этом цифры более точные).
# 14:45 19-03-2002 Наталья, обратиться
Готовлюсь к операции на щитовидной железе. Тромбоциты 588. Почему? Можно ли делать операцию?