гематолог

13:11 27-02-2002 / Svetlana, обратиться

Уважаемый доктор! У моего сына(14 лет) вот уже 3 недели температура ~ 37. 2. Анализы крови:
Все в норме кроме лимфоцитов - 41.
Я подняла все его анализы с 2- летнего возраста
и заметила что всегда лимфоциты были ~ 40.
Сейчас никак не можем найти причину инфекции.
Может ли это быть связано с гематологией и как это определить?
Спасибо.

Ответы

# 08:02 28-02-2002 Доронин В.А., обратиться
Это не заболевание крови. Относительный лимфоцитоз (увеличение количества лимфоцитов без увеличения количества лейкоцитов) наблюдается в некоторые возрастные периоды развития ребенка. Это нормальное явление. В более зрелом возрасте это бывает при различных вирусных инфекциях (например ОРВИ).