Здравствуйте Сергей Кузнецов!Мне поставили диагноз ночная пароксизмальная гемоглабинурия Маркиафавы-Микели,под…

гематолог
Здравствуйте Сергей Кузнецов!Мне поставили диагноз ночная пароксизмальная гемоглабинурия Маркиафавы-Микели,подтверждали его пробой Хема и сахарозной пробой,у меня частые кризы,гемоглобин падает до 50ед.,повышается билирубин до 90.Врачи сказали что нужно делать пересадку костного мозга!Можно ли и нужно ли при этом диагнозе ее делать???И есть ли гарантия что потом я не буду болеть?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Излечения иначе достичь не удастся. Другой вопрос, что многие люди вполне прилично живут и с этой болезнью, но если кризы идут часто, то трансплантация действительно была бы меньшим злом. А донор совместимый у вас есть?
Есть младший брат,может он подойдет...Скажите пожалуйста а после пересадки костного мозга есть ли гарантия что я окончательно выздоровлю?и смогу ли я иметь детей,мне всего 19 лет?
Есть младший брат,может он подойдет...Скажите пожалуйста а после пересадки костного мозга есть ли гарантия что я окончательно выздоровлю?и смогу ли я иметь детей,мне всего 19 лет?
Гарантий не дает, на самом деле, даже страховой полис. Насчет детей - не знаю. Но вам и сейчас, я боюсь, беременеть нельзя - риск тромбозов будет чрезмерно высок. Но, повторюсь, жить с вашей болезнью можно и без трансплантации. Выбирать вам. Впрочем, сначала еще надо типирование сделать - может брат вам как донор и не подходит.

Ответить

Код проверки