banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

21:10 29-11-2010 / Оксана / Мурманск, обратиться

Здравствуйте. Год назад моему сыну был поставлен диагноз Эссенциальная тромбоцитемия. Ему 24 года. Заболевание проявилось в армии, был комисован. Проведено обследование. Назначено лечение. Улучшений никаких. Выпадают волосы, болят внутренние органы. Душевное состояние близко к истерике. Мысли о приближающейся смерти стали всё чаще и чаще. А 18.12 у него свадьба. Скажите, пожалуйста, Эссенциальная тромбоцитемия - это форма рака? Как можно облегчить состояние не медикаментозным способом. Заранее благодарим.
И ещё вопрос. Сын где то прочитал, что с диагнозом Эссенциальная тромбоцитемия люди живут не более 15 лет. Это правда? Он сможет иметь детей? На сегодняшний день сперматограмма показало 0 сперматозоидов.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:50 30-11-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Погодите, ну что за ерунда? Какие еще "внутренние органы болят"? Чем его лечат? В этом возрасте обычно лечат препаратами интерферона, а они на половую функцию не влияют. С этой болезнью при правильном ведении живут столько же, сколько и без нее.
# 21:49 26-05-2012 Лера, обратиться
Мне 24 года,во время беременности у меня увеличился тромбоцит до 1600*10 9,родила ребенка,тромбоцит держался 1500*10 9 прошла исследования сдала трипанабиопсию,стернальный анализ 2 раза поставили диагноз эссенциальная тромбоцитемия,назначили анагрелид пью уже 2 месяца анализ упал в норму,чем чреват прием анагрелида?
# 15:56 19-06-2012 Марина, обратиться
Лера,
а где вы покупали "Анагрелид"? И какой уровень тромбоцитов у вас на этом препарате? И вообще, как себя чувствуете? Есть ли побочные эффекты?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru