гематолог

14:17 30-01-2011 / Ольга / Харьков, обратиться

Уважаемый доктор!
Более десяти лет я лечусь от рефрактерной анемии. Лечение банальное-гемотрансфузии. Очень редко принимала десферал и не следила за ферритином, который на сегодня более 2000 ед. Сейчас в России десферала нет, с эксиджадом пока вопрос не решен, но это не главное. На протяжении 6 месяцев меня беспокоят ежедневные лихорадки с подъемом температуры до 37,5-38,5. Если принимала преднизалон (метипред)- 40 мг, то температура не повышалась. Пролечилась талидомидом, результат положительный, гемоглобин вырос до 105 ед., но ежедневные температурные "свечки" измотали - слабость, боль в мышцах, суставах спины. На КТ только увеличенная печень и селезенка. Миокардиодистрофия - возможно тоже от избытка железа в тканях. Все остальное в норме. От анализов и консультаций устала - ответа ни от кого нет.
С уважением,
Ольга

Ответы

# 21:04 30-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Постоянно сидеть на гормонах тоже невозможно. Если температура связана именно с болезнью, то можно подумать о каких-то жаропонижающих. А другие причины отвергли? Хронические инфекции, скажем?
# 20:31 19-01-2012 Ниоклай, обратиться
Продам Десферал купить в Москве доставка по России, оплата при получении.

Продам Десферал (Дефероксамин) цена 5333,91руб. В наличии Десферал №10 фл Дефероксамин 500 мг / 5 мл +10амп 5 мл. Производитель Новартис Фарма.
т. 89152136231