гематолог

16:13 27-02-2011 / Аноним, обратиться

Добрый вечер! У меня увличены шейные, надключичные, затылочные лимфоузлы,… открыть (еще 2 сообщения)

Последние 5:

23 февраля 2011 г. / Аноним
анализ крови общий хороший смотреть

23 февраля 2011 г. / Сергей Кузнецов…
Мелкие они больно. Хирурги во время операции могут их и не найти. Обычно стараются биопсировать лимфоузлы больше сантиметра. смотреть

24 февраля 2011 г. / Аноним
Сергей Кузнецов…,
пожалуйста посоветуйте что дальше делать, это может быть просто вариантом нормы или обязательно болезнь, отчего такая мелочь бывает? мне 28 лет смотреть

24 февраля 2011 г. / Сергей Кузнецов…
Думаю, что просто ждать. Раз они за несколько лет не выросли, и новых не появилось, то скорее всего ничего злокачественного в них нет. Я бы повторил исследование на токсоплазмоз.… смотреть

24 февраля 2011 г. / Аноним
Сергей Кузнецов…, у меня только собаки, завтра будут готовы анализы на гепатиты вич сифилис и т.д, биохимия, сахар, холестерин, вообщем на все, а вот про токсоплазмоз… смотреть

Добрый вечер! Сдала анализ на токсоплазмоз:anti Toxo igg результат не обнаружено, anti EBV-VCA Igg обнаружено

посмотрела анализы от 24.12.2007
anti Toxo Igg 8.31 от 7 до 9 серая зона, Эпштейн-барр тогда также был обнаружен.
Что тогда мне делать с лимфоузлами? Нач то еще сдать можно?

Ответы

# 17:45 27-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Посоветоваться с инфекционистом: насколько вероятен в данном случае токсплазмоз, и требует ли он лечения.