гематолог

16:58 30-03-2011 / Марина / Челябинск, обратиться

Добрый день ,прокоментируйте пожалуйста анализ моего ребенка Hb 123. эр 4,53 .цп 0,81. лейкоциты 9,7 .б 1. с 42. п-яд 14. м 9. лимфоц 34. соэ 10.Вопрос может ли это служить подозрением на Пельгеровскую аномалию.П-ядерные часто превышают у нас норму

Ответы

# 09:29 31-03-2011 Ева, обратиться
Вам ещё врач ответит, а пока успокойтесь, пельгеровская аномалия нейтрофилов- это не патология. По своим свойствам данные клетки крови ничем не отличаются от обычных. Это наследственная аномалия. И что главное: АНОМАЛИЯ-ЭТО НЕ ПАТОЛОГИЯ!!! Врач-лаборант должен описать эти клетки на бланке и ещё, у родителей берут кровь и смотрят для уточнения диагноза.
# 20:45 31-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
14 палочек - это много. А почему стали сдавать анализ? Ребенок чем-то болел?
# 03:13 07-12-2012 Наталья, обратиться
У меня Пельгеровская анамалия нейтрофилов. Её обнаружили у меня 8 лет назад, когда я была беременна. Врачи в шоке!!!! Может ли анамалия влиять на состояние человека?! И число палочек меняется: то 16, то 40!