гематолог

18:40 15-04-2011 / Владислав… / Калачинск, обратиться

Добрый день.
В июне 2010 года после переохлаждения появились боли в пояснице, и во время мочеиспускания, моча преобрела коричневый оттенок и её количество уменьшилось до 500 мл. в сутки. Анализы: кровь - лекоциты 4,9*10, гемоглобин 152, СОЭ 12, ОАМ - удельный вес м\л, реакция щелоч.., белок 0,33, лейкоциты большое кол-во, эритроциты большое количество, фосфаты большое количество, результат посева из уретры - сапрофитный стафилококк 10*4., Обратился к урологу - острый пиелонефрит?, уретрит?. Лечение - канефрон, красный корень, рифампицин, вильпрафен солютаб, диоксидин 1%.
Результаты лечения: боль исчезла, кол-во мочи пришло в норму, все показатели мочи пришли в норму, потерял 7 кг. веса, появилось головокружение, подъём давления до 190\120, сухость кожи, покраснения слизистых оболочек глаз, ротовой полости, половых органов. Такие симптомы сохранялись до января 2011 года, потом стало хуже: давление 200\100, одышка, редкий пульс лёжа 37 -40, 140-150 при любой нагрузке, потеря веса 15 кг., рост 180, вес 55 кг., боль в груди, в пояснице, все слизистые оболочки стали очень красными с красными вкраплениями выступающими над уровнем кожи. Исключили всё: онколог, фтизиатр, кардиолог, инфекционист, уролог, невролог, психиатр, все анализы в норме, терапевт рекомендовал анализ Anti-ANA, результат nRNP\Sm - обнаружены+, Jo-1 - обнаружены+, ds DNA - обнаружены++++. Обратился к ревматологу - его ответ - заболеваний соединительной ткани НЕТ, обращайтесь к гематологу.
Вопрос: что показывает данный анализ, какое заболевание? и к кому обращаться?
С уважением, Владислав.

Ответы

# 22:55 15-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гематолог-то тут каким боком? У вас тяжелое поражение почек, скорее всего - острый гломерулонефрит (не нефролог, так что могу ошибаться, но при гемоглобине 150 думать о гемолизе по меньшей мере глупо).
# 08:58 16-04-2011 Владислав…, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Сергей, добрый день.
Большое спасибо за скорый ответ.
Получил отрицательный результат анализа на гломерулонефрит, тест №807, жду результат анализа АТ к цитоплазме нейрофилов.
Был сегодня у нефролога, вердикт следующий: васкулит с поражением почек, лёгких и общей интоксикацией.
Отправил опять к ревматологу....
Для снятия интоксикации рекомендовал вобэнзим 16т. в день, реамберин, печёночный фермент в\в, кардиомагнил, анаприлин.
Воткнул всё - стало легче.
Сижу на диете часть №7 и №14.
Буду искать дальше, и бороться....
# 09:53 16-04-2011 Аноним, обратиться
Аккуратней с анаприлином, если пульс менее 55, применение его противопоказано. При брадикардии препараты выбора ингибиторы АПФ, либо антагонисты кальция
# 11:41 16-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гломерулонефриты бывают как самостоятельными болезнями, так и проявлением других, в частности - различных васкулитов. Удачи вам.
# 19:22 02-05-2011 Владислав…, обратиться
Сергей, добрый вечер.
Нашел причину и получил ответы на все вопросы связанные с моим здоровьем.
Прошлогодний и нынешний кризис с почками - это уже вершина болезни, чахну очень давно, но все анализы в норме.
Сходил к хорошему иммунологу. Опрос не ограничился "что беспокоит сейчас", врач заглянул в глубокое прошлое, когда я ещё занимался спортом, 1994 год. Мы нашли место, месяц и год начала болезни.
Назначенные анализы подтвердили опасения.
Диагноз: ВЭБ хроническое течение, герпетический коньюктевит, микоплазмоз лёгочный, кандидоз, синдром СКВ.
Назначено лечение: этап 1 вирусы, этап 2 грибы, этап 3 хламидии-микоплазма.
С уважением, Владислав.
# 01:41 27-05-2011 Лидия, обратиться
Владислав! Если еще сюда загляните, очень Вас попрошу - поделитесь контактом врача иммунолога. У меня похожая ситуация, разбираюсь с диагнозом. Мой адрес: lidia-tikhonova@rambler.ru
# 11:58 12-06-2011 Владислав…, обратиться
Продолжение истории - прошло больше месяца с начала лечения, начал 29 апреля.
1. панавир №5 через день
2. галавит в\м №10, ректально №10
3.имунофан в\и № 10 через день
4.энерион 2шт. в день
5. зовиракс в глаза на ночь
6. офтальмоферон в глаза в день
потом
1.флуконозол не пошел, заменил на итразол 15 дней по 1шт.
2.креон 15 дней по 1 шт.
3.ладостен 2 шт в день
я указывал на боль в груди - всегда отправляли к кардиологу, в этом случае отправил делать ФГС и опять в цель - дуодено-гастральный рефлюкс, пищевод поражен на всём протяжении, мешаническая желтуха и т.д.
1. нольпаза
2.ганатон
3.денол
4.леганол
Итоги: было тяжело, но прибавка в весе 9 кг. ушло всё, что мучило меня почти 15 лет - это уретрит, цистит, астенический синдром -горб, открылись глаза и т.д. готовлюсь к битве с микоплазмозом, остаётся одышка и гипоксия.
Боритесь и не стесняйтесь менять врача, хорошие и грамотные врачи ещё есть. Продолжение следует...
Лидия, я Вам ответил.
# 13:39 22-06-2011 Денис, обратиться
Владислав…, и мне подскажите, пожалуйста контакты врача иммунолога, и в каком городе?
# 21:53 24-06-2011 Владислав…, обратиться
Денис, укажите почту.
С уважением, Владислав.
# 16:50 17-07-2011 Владислав…, обратиться
Продолжение истории.
Пришло время лечить хламидиоз и микоплазмоз, но было подозрение, что желудок ещё не готов.
Похолодало, и началось ухудшение. Контрольные анализы показали рост титров. Взвесили риски, пневмония или желудок, пневмония перевесила
Лечение: биовестин, кипферон, авелокс, имунофан-спрей.
Выпил одну таблетку авелокса - чуть не помер, желудок не перенёс такого удара, всё отменил, десять дней на восстановление и переход на в\м. Продолжил биовестин, ганатон, нольпаза, травяной отвар для желудка.
Продолжение следует.
С уважением, Владислав.
# 18:45 08-08-2011 Владислав…, обратиться
Продолжение истории.
На прошлой неделе получил промежуточный анализ.
Грибы - добил до 12 - норма 14 было 17.
Микоплазмоз опять упал до 1.2 норма 0.8
Хламидиоз держится на прежнем уровне 1.4 норма 0.8
Доктор долго думал, остановился на сумамеде 3 по 500 и биовестин.
Выпил в пятницу, субботу и воскресенье. Желудок перенёс.
Наблюдаю значительное улучшение работы лёгких.
Продолжение следует...
С уважением, Владислав.
# 10:10 09-09-2011 Владислав…, обратиться
Продолжение истории...
"у смерти идеальный вкус".
Доктор поднявший меня из могилы этой весной - скончался, вчера похоронили.
Сердце.
Он ещё такой молодой, 62 года.
Он был не только замечательным специалистом, но и хорошим человеком.
Редькин Юрий Васильевич, город Омск.
Огромное спасибо Вам!!!
# 10:11 09-09-2011 Владислав…, обратиться
Продолжение истории...
"у смерти идеальный вкус".
Доктор поднявший меня из могилы этой весной - скончался, вчера похоронили.
Сердце.
Он ещё такой молодой, 62 года.
Он был не только замечательным специалистом, но и хорошим человеком.
Редькин Юрий Васильевич, город Омск.
Огромное спасибо Вам!!!
# 10:11 09-09-2011 Владислав…, обратиться
Продолжение истории...
"у смерти идеальный вкус".
Доктор поднявший меня из могилы этой весной - скончался, вчера похоронили.
Сердце.
Он ещё такой молодой, 62 года.
Он был не только замечательным специалистом, но и хорошим человеком.
Редькин Юрий Васильевич, город Омск.
Огромное спасибо Вам!!!
# 18:34 23-09-2011 Владислав…, обратиться
Продолжение истории ...
Выполняю рекомендации доктора, Юрий Васильевич всегда очень подробно указывал, что и когда делать и как поступать.
Получил контрольный анализ
инфекционный артрит - отрицательно
хламидиоз - IgA - положительно, как и планировал повторил сумамед 3х500 и биовестин 1 в день приёма.
Итог лечения - одышка исчезла совсем, сухой кашель и мокрота тоже.
Остаётся уретрит, но очень незначительно.
Получил результаты анализов необходимых для лечения желудка, на следующей неделе иду к гастро доктору. Надеюсь, что мне повезёт и на этот раз с доктором, первое впечатление сложилось хорощее.
Продолжение следует...
С уважением, Владислав.
# 19:00 24-10-2011 Владислав…, обратиться
продолжение истории...
получил контрольные анализы, всё довольно сносно.
титры хламидиоза и микоплазмоза остаются довольно высокими, а всё остальное в допустимых пределах.
На первое место вышел желудок и кишечник собираюсь на госпитализацию в гастроотделение.
Нашел хорошего доктора по имунитету.

Продолжение следует
# 11:50 03-12-2011 Владислав…, обратиться
Продолжение истории...
Провёл лечение в стационаре гастро
гептрал - №10 в\в
глюкоза -№10 в\в
ганатон
тримедат
энтерол
креон
провёл контрольные УЗИ и ФГС, выявлено значительное улучшение работы ЖКТ.
Анализ выявил дизбиоз - лечение таблетками не помогло...эрсефурил.
Прошел две процедуры кишечного лаважа с бактериофагом и последующим заселением бактерий "Биовестин".
Лёгочный хламидиоз и микоплазмоз пролечил по схеме
сумамед 5х500 под прикрытием - энтеросгель, биовестин и утром реамберин в\в №5.
Жду результата контрольного анализа на дизбиоз.
Остаётся температура 37, а в остальном всё сносно.
Продолжение следует
# 10:25 16-12-2011 @аноним, обратиться
Сил Вам! Вы боец по натуре. И как только Вы все это переносите? У меня гораздо меньше проблем - а руки просто опускаются... Обязательно продолжайте Ваш пост! Он дает надежду тем, кто её потерял, даетсилы тем, у кого опускаются руки...
# 16:44 22-12-2011 Владислав…, обратиться
Продолжение истории.
Получил контрольный анализ на дизбиоз - всю заразу вывел, дефицит бифидо и лакто бактерий, но это поправимо.
Несмотря на столь обширное лечение остаётся общая слабость, желтезна кожных покровов, повышенный гемоглабин, 37 температура и одышка. Доктор решил проверить на внутрикровяных поразитов, пришли результаты анализов - положительно, бартанелла, анемия и т.д. Всегда в доме жили кошки. На январь назначено лечение
Продолжение следует...
# 20:50 03-01-2012 Виктория…, обратиться
Владислав…,
Ну Вы даете. Маладец. Желаю крепкого здоровья. А как в другом разделе очутились?
# 14:05 05-01-2012 Владислав…, обратиться
Продолжение истории...
Подвожу итоги, прошел год с момента серьёзного ухудшения здоровья.
Пройдено многое, были надежды и разочарования, успехи и потери, написанное мной выше - это малая часть пути длинной в год.
Мне повезло, я нашел хороших докторов и они мне помогли.
Подробнее напишу наверное про основное заболевание найденное у меня.
Лечащий врач настоял здать кровь на внутрикровяных паразитов - симптомы на лицо. Самое интересное, что анализ проводился в ветеринарной больнице, в инфекционной больнице для людей "уважаемый доктор" сказал, что таких болезней он не знает, анализов не проводит, лечение не назначает, а если вы явитесь на приём - без справки от психиатра он разговарить не будет, на вопрос куда обратиться ответ был следующий - куда хотите - это не наш профиль.
Странно, но обнаруженные болезни есть у живущих с нами кошек, собак, коров, баранов, в молоке, а по словам "доктора" у человека только в юж. америке в которой я не был.
Но мне повезло, нашел доктора который обещал после праздников назначить лечение с учётом всех особенностей.
Как всё пройдёт напишу...
Вот мои звери, где словил - всегда дома жили кошки, молоко и мясо покупали в частном порядке.
Badesia bigemina, Badesia sp, Badesia microti .
Bartonella sp.
Rickettsia sp, в сегментоядерных нейрофилах.
Палочки азурофильные
Диплококки азурофильные
# 17:09 29-01-2012 Владислав…, обратиться
Продолжение истории.

Доктор назначил лечение:
вильпрафен - 14 дней по 500
вакцина 4 мл. - на 7-й день
для желудка
креон 10 000 2 в день
легалон 70 2 в день
линекс 2 3 в день
реамберин 200 5 в неделю
ремаксол 300 2 в неделю
сейчас перерыв в 7 дней
завтра продолжение
клиндамицин 300 х2 в день 14 дней
вакцина 2 мл.
плаквенил 400 в день 14 дней
для желудка всё прежнее и для снятия интоксикации тоже
итог двух недель лечения
температуры нет, цвет лица розовый, поправился на 3 кг., но было тяжко эти 14 дней, особенно утром.
Продолжение следует
# 12:06 11-03-2012 Мираж, обратиться
Владислав…,ты, конечно, молоток, но как при всем при этом лечении себя чувствует твоя печень? Ты столько химии внутрь себя употребил...Таки количеством препаратов, наверное, можно убить все в организме..Все в этой жизни взаимосвязано, также как и в нашем организме, поэтому, как говорится -одно лечим, другое-калечим...Причем, ты с таким воодушевлением и оптимизмом глотаешь всю эту дрянь..Поразительно...
# 16:08 13-03-2012 Владислав…, обратиться
Некоторые люди ходят к целителям, у меня это время прошло, я кушаю лекарства, наверное от безысходности .... а если по теме, печень поживает довольно хорошо, всякие гептралы, реамберины, легалоны помогают и правильное и полноценное питание, как в одной уже старой песне "шоу продолжается" ...
# 16:13 29-03-2012 Владислав…, обратиться
Получил контрольные анализы - всё отрицательно, теперь предстоит восстанавливать ЖКТ и печень с поджелудочной...
# 16:51 11-06-2012 АЛЕКСАНДР…, обратиться
Владислав, вот это ты красавчик!!! такая выдержка!!
# 18:39 19-01-2013 Владислав…, обратиться
Подскажи пожалуйста , на паразитов какой анализ сдавал? каким методом? просто многие не информативны.................((((((((
# 18:21 15-02-2013 Аноним, обратиться
Кровь антитела, кал, зондирование
# 19:58 17-01-2015 Владислав…, обратиться
Паразитов вывел из крови за 2 захода - первый в 2012 второй в 2014, перерыв в год, поправился до 68 кг, т.е. в разгар кризиса был 49 - 55, температурные кривые пропали, пот и лихорадка тоже, появилась бодрость, но остались боли в ногах и руках похожие на буд -то отсидел, пошло сильное обстение на больной глаз - пошел к офтальмологу - потеря зрения и даже слуха, добрался до имунолога - токсокароз под вопросом - пойду сдавать кровь. Шоу продолжается.
# 16:23 13-07-2015 Владислав…, обратиться
Докапался - Жильбер положителен!!! Приём Урсосана дал положительный результат.