banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

15:44 20-04-2011 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте,
2 года назад было удалено 2/3 желудка, сейчас присутствует железодефицит (сывороточное железо - 5,9, витамин B12 < 150, гемоглобин - 121) Посоветуйте, пож-та, что делать для восполнения железа. Участковый врач проверил только сердце.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:50 20-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А обмен железа смотрели? Одного сывороточного железа для выводов явно недостаточно. Гастроскопию когда последний раз делали?
# 20:57 25-04-2011 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов…,
А как посмотреть обмен железа? Гастроскопию делали полгода назад, все было в норме. Не так-то легко найти правильного врача, увы. Сами поискали препарат в инете, и муж сейчас пьет актиферрин (2 таб в день) и мульти табс B-комплекс (3 штуки в день), говорит, полегчало вроде.
# 21:13 25-04-2011 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов…,
В общем анализе описана еще морфология эритроцитов: анизоцитоз + , пойкилоцитоз +, полихроматофилия + (гемохр). Остальные параметры общего анализа в норме. Насколько я понимаю, обмен железа нарушился после резекции желудка
# 20:04 27-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Посмотреть очень просто - узнать, в какой лаборатории это могут сделать и сдать. Вот только во время приема препаратов железа в этом смысла уже никакого нет. Сначала лечить, а потом задумываться о диагнозе? Не понимаю я этого, хоть убейте. Куда он железо теряет (если теряет)? Источник кровопотери нашли? Мужчина же, ни на какие месячные это списать не получится... А если это НЕ железодефицитная анемия?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru