гематолог

23:49 29-04-2011 / Вик, обратиться

Доктор,скажите пожалуйста,Вы знаете случаи спонтанного выздоровления больных с лимфомами или случаи доброкачественного течения лимфомы?Если диагноз не могли поставить 3 года,хотя почти всё это время лихорадило, но лимфоузлы не разрослись пышным цветом, т.е. больной узел на биопсии нашёлся всего один,да и тот пол-года сомневались,брать или не брать.. Может быть не стоит лечиться такими способами при которых лечение хуже и тяжелее болезни, а поискать альтернативную методику или вообще не лечиться, раз всё растёт так медленно?

Ответы

# 10:58 30-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лимфомы разные бывают. Их десятки, и все разные. Про какую именно лимфому идет речь?
# 13:15 30-04-2011 Аноним, обратиться
Название сложное,помню только что тклёточная, заключение пока не на руках.
Но люди выздоравливают когда-нибудь сами в такой ситуации?
Простите за настойчивость.
# 14:27 30-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Разумеется нет. Вы видели когда-нибудь опухоль, которая рассосалась бы без лечения?
# 22:16 30-04-2011 вика, обратиться
я прямоговоря,вообще никогда не видела никаких опухолей,особенно у себя((( знакомые рассказали что бывают случаи внезапного выздоровления"просто так",поэтому и спрашиваю у того,кто видел больше моего
# 22:32 30-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну да. И Солнце вокруг Земли крутится...