гематолог

13:10 30-05-2011 / Макс / Казахстан, обратиться

Здравствуйте

Жена (1982гр) принимает варфарин (после тромбоза) каждую неделю сдает анализ крови (последний МНО 2.38 )
Проблема в том что у же третий раз не успевают его сделать, кровь сворачивается в пробирке Хотя ранка от укола кровоточит долго (больше часа) МНО долго не поднимался почти неделю держался 1.3 при 10мг варфарина в сутки потом за два три дня поднялся выше 3
Сейчас дозировку уменьшили МНО держится на 2.3-2.6
Завтра планируем ехать в Рубцовск делать анализы на Волчанку (у нас не делают)

Подскажите какие еще нужно сдать анализы
из-за чего могут быть проблемы с свертываемостью крови

Ответы

# 20:37 31-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если сворачивается в пробирке, то это явно дефект забора. 2.3-2.6 это нормальные, рабочие цифры; гиперкоагуляции при них быть не может. А почему такие скачки были во время подбора дозы - это надо на месте разбираться. Как дозу меняли, какие препараты она в это время получала, какие ей, наоборот, отменяли...