гематолог

11:39 28-04-2002 / Рита, обратиться

Брату 67 лет. Год тому назад после анализа (лейкоциты - 2. 0) направили на проверку костного
мозга - ничего опасного не обнаружили. Сказали наблюдать каждые 3 месяца. 5 лет назад - 3. 0
Последний анализ - 2. 0 Диагноз - MOS (12101- 7% )
Можно ли поднять уровень лейкоцитов? (Каким образом если да) и насколько эта болезнь опасна?
Спасибо большое

Ответы

# 19:32 28-04-2002 Доронин В.А., обратиться
Какое исследование костного мозга делали (трепанобиопсия или стернальная пункция)? Трепанобиопсия более информативный метод. Какова лейкоцитарная формула? Уровень лейкоцитов поднять можно, но необходимо выяснить причину их снижения. Что такое диагноз- MOS (12101- 7% ) я не знаю.