гематолог

22:23 27-10-2000 / Аноним, обратиться

Спасибо за ответ по поводу иммунодефицита. Под
скрытым периодом лимфопр.заб-ния имею ввиду период
от появления первых измененных клеток до первого опухолевого узла. Понимаю, что с медицинской точки зрения это не имеет значения
и все-таки7

Ответы

# 17:42 28-10-2000 Доронин В.А., обратиться
Опять же все зависит от варианта лимфопролиферативного заболевания (которых насчитывается более двух десятков, кстати они не обязательно протекают с увеличением лимфоузлов; может поражаться только костный мозг), т.е. от биологических особенностей самой опухоли. Напирмер при хроинческом лимфолейкозе этот процесс может занимать несколько лет, а при лимфоме Беркита несколько дней.