banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

22:24 30-08-2011 / Gulya, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вывести синяки после препарата железа Ферум Лек. Вводила внутримышечно в ягодицы 3,5 месяца назад. Синяки не проходят! Сначала они были бордово-фиолетовые, через 1,5 месяца стали темно-коричневые, такими и остались. Делала йодную сетку, мазала гепариновой мазью, бадягой. Пока ничего не помогает. В интернете прочитала, что у многих такие синяки(от ферум лек) по 2, 3 года держаться, у кого-то даже через 5 лет не прошли! Говорят, они могут остаться навсегда!!!Неужели ничего нельзя сделать? Подруга посоветовала сделать компресс из димексида с новокаином 1:10. На одном форуме, прочитала следующие советы:1)делать разогревающие компрессы(спиртовые, масляные); 2)баночные растирания; 3)втирать скипидарную мазь, лиотон гель, троксевазин, гепариновую мазь; 4)делать йодную сетку; 5) компресс из тертой моркови с медом(нужно делать каждый день). Подскажите, пожалуйста, что нужно делать? Проходят ли эти синяки или они останутся навсегда? Заранее, очень благодарю за помощь!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:44 30-08-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я раз десять уже объяснял: это НЕ СИНЯКИ. Это локальный гемосидероз. НЕЛЬЗЯ вводить препараты железа в мышцу; только внутрь или, в самом крайнем случае, в вену (реально это нужно единичным больным). Лет 40 назад еще об этом писали. Ничего с этим сделать нельзя. Отложения железа в тканях рассасываются крайне плохо и медленно, если вообще - природа не рассчитывала на подобное измывательство над организмом.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru