banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

12:56 29-09-2011 / Ольга / Курган, обратиться

Здравствуйте, доктор! Хочу обратиться к вам за консультацией. Моему сыну 4 года. Месяц назад его положили в больницу с очень низкими показателями: гемоглобином (40), тромбоцитами (10*1000), лейкоцитами, и поставили диагноз приобретенная апластическая анемия. Пункция показала костномозговую недостаточность. И врачи тут же сказали, что необходима пересадка костного мозга.
Синяки стали появляться после перенесенной 3 месяца назад ветряной оспы, после нее ребенок стал часто простужаться и появилась слабость.
На протяжении месяца делают периодические переливания крови, тромбомассы, плазмы. Показатели скачут, то поднимаясь, то снижаясь.
Подскажите, пожалуйста, это действительно может быть окончательный диагноз и необходима пересадка или возможны другие варианты?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:44 29-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
По пункции этот диагноз не ставится, здесь обязательна трепанобиопсия. Если есть совместимый родственный донор, то разумеется предпочтительна трансплантация. Но варианты лечения существуют и если донора нет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru