гематолог

18:54 29-09-2011 / Кристина… / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мальчику 3,8 очень подвижный, месяц назад появилияь синяки, сдали кровь низкий уровень тромбацитов, положили в больницу временами показатели поднимались временами подали. Последние две недели тромбоциты в норме, резко начали снижать дозу Преднизалона, можно ли так? Если нет, то как нужно снижать дозу?
Заранее спасибо.
С уважением, Кристина.

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 21:34 29-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
У взрослых более-менее быстро снижают только до 30-40 мг, а дальнейшую отмену растягивают на 4-5 мес. У детишек ситуация несколько иная (им и лечение-то начинают с иммуноглобулина, если есть возможность), это лучше должны знать детские гематологи.