гематолог

22:41 29-09-2011 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Мальчику 8,5 месяцев. В анализе крови повышен показатель МСНС, 352 г/л (норма лаборатории ,где сдавали 297-324). Сдавали два раза, с интервалом в месяц. Первый раз значение было 362 г/л. Что это означает? Может ли это говорить о гиперхромных анемиях ( овалоцитоз, сфероцитоз)? Если да, то какие необходимо провести исследования и сдать анализы для подтверждения диагноза? Другие показатель крови отличные от нормы: тромбоциты 362x10*9/л (норма 199 – 361), нейтрофилы сегментоядерные % 14% (норма 21 – 43), лимфоциты % 71% (норма 45 – 67), цветовой показатель 0,82 ( норма 0,85-1). Другие показатели в пределах нормы. Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 23:11 29-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Извините, но обсуждать отдельные цифры из анализа бессмысленно. Если вас что-то интересует, нужно показать анализ ПОЛНОСТЬЮ. А что в нем нормально, я как-нибудь и сам разберусь.