гематолог

20:20 30-10-2011 / Михаил / Саранск, обратиться

Здравствуйте Сергей! Нужно ваше мнение. После февраля (переписка от23.04.2011/4075727) цитогенетику делали ещё 2 раза в мае - ПЦО и в августе - 46,xy.t(9;22)(g34;g11)[18]/46.xy[2]. Вначале октября сдал кровь на мутационный статус - мутация T315i. В общем анализе крови иногда появляются миелоциты.Доктор предлагает трансплантацию. Это единственный выход?( Донор есть - сестра, ХМЛ обнаружили в декабре 2009г. возраст - в декабре будет 38лет. Доза гливека - 800мг/сут, Самочувствие удовлетворительное.)
Нет ли у Вас информации по понатинибу, когда будут проходить исследования в России? Или нечего ждать и соглашаться на трансплантацию, хотя риски большие?

Ответы

# 21:21 30-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Конечно, трансплантация. Тут и думать нечего. Возраст вполне позволяет, донор родственный. Все шансы на вашей стороне, можете выздороветь полностью. А будет понатиниб, или не будет - бабушка надвое сказала. Сами ждем. С 315-й еще ведь больные есть...