гематолог

22:28 30-10-2011 / Татьяна / Мценск, обратиться

Добрый вечер! На протяжении последних 3-х лет мой анализ крови такой: Общее количество лейкоцитов 10^9/л- 3 (4,5-11); Общ.кол-во эритроцитов 10^12/л - 4,4 (3,8-5,3); гемоглобин г/л-118 (117-160): гематокрит % - 34,5(35-47) средний объем эритроцитов 78,4( 81-101); Ср.сод.гемогл.в эр-те - 26,8 (27-34); Ср.концентрация гемогл. в эр-те г/л- 342(310-360); тромбоциты 10^9/л-256 (150-350);палочкоядерные нейтрофилы %- 1 (1-5); сегментоядерные нейтрофилы% - 13 (47-72); эозинофилы % -1 (1-5); бвзофилы% -1 (0-1); лимфоциты%-46 (19-37); моноциты% - 8(3-11). СОЭ бывает когда как от 5 до 18. Все это очень тревожит. Мне 45 лет, среди моих заболеваний - узловой зоб (после операции рецидив), гастрит, болит под правым подреберьем почти постоянно, в последний месяц тревожит дискомфорт подмышкой. к гематологу попасть сложно, он в обл.центре. Стоит ли тревожиться с таким анализом. Спасибо.

Ответы

# 00:03 31-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нейтропения у вас действительно существенная. Возможно, она связана с тиреоидитом, но мне об этом судить сложно. Гематологу показать действительно надо.
# 19:15 31-10-2011 ТАТЬЯНА, обратиться
Большое спасибо. К гематологу поеду обязательно. Нейтропения - это очень серьезно? Лечится? Еще раз спасибо.
# 21:05 31-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Зависит от причины, от ее глубины... У вас она довольно приличная - <500 клеток. В этом анализе, по крайней мере.
# 01:10 07-01-2012 ТАТЬЯНА, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Уважаемый доктор, здравствуйте! Была у гематолога... Посмотрел анализы, посмотрел лимфоузлы, назначил УЗИ переферических, абдоминальных лимфоузлов и лимфоузлов средостения и контроль анализа крови и дал заключение "данных за патологию системы крови в наст.время нет. Наблюдение по м/ж". УЗИ изменение в лимфоузлах не выявило. Конторольный анализ крови остается таким же только СОЭ -21. Терапевт по-прежнему говорит, что мне к гематологу. Возможно ли еще какое-либо обследование? Спасибо!
# 20:12 08-01-2012 ТАТЬЯНА, обратиться
И еще, 4 года назад, после перенесенного мною стресса ( и физического и психо-эмоционального) я испытала непонятные мной симптомы. Резкая слабоость, озноб, темппература до 38 и жуткая бледность (как белый лист бумаги). Предварительный анализ - анемия не подтвердился (ОАК), выявили гастрит и его лечили. Возможно, что это имеет некое отношение к моим показателям крови и их причинам? Извините, что беспокою... Спасибо.
# 22:59 08-01-2012 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гемоглобин 118 - это не анемия. Так, нижняя граница нормы. А где нынешний анализ крови? Предыдущий был аж 1,5 месяца назад.