гематолог

23:15 30-10-2000 / Лена, обратиться

Может ли при высоком содержании железа в крови, быть пониженным гемоглобин

Ответы

# 21:24 31-10-2000 Доронин В.А., В…, обратиться
Уважаемая Лена! При высоком содержании железа гемоглобин может быть снижен. Состояние, когда при низком содержании железа снижен гемоглобин называется железодефицитной анемией. Однако, помимо железодефицитной анемии существуют другие виды анемий, не связанных с содержанием железа в сыворотке.