гематолог

18:49 29-11-2011 / светлана… / Украина, обратиться

Уважаемый доктор, у меня такой вопрос: уже пол года у меня держится субфебрилитет неизвестной этиологии, обследовала все органы ,все внорме, сейчас вспомнила,что когда лечила зубы около года назад,стоматолог сказал что уменя очень густая кровь нужно сдать анализы,тогда не придала этому значения,сейчас думаю,а может в этом причина?и какие анализы нужно сдать чтобы определить действительно ли она у меня густая?

Ответы

# 23:20 29-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анализ крови нужен. Если б вы знали, как часто слова "густая кровь" употребляют, совершенно не понимая того, что говорят...
# 11:06 30-11-2011 светлана…, обратиться
А какой нужно сдать анализ -общий,развернутый или какой-то еще?Очень прошу ответить.
# 20:42 30-11-2011 светлана…, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Биохимический анализ сдавала - все в норме.Общий анализ -количество лейкоцитов - 9.5 лимфоциты-3.7 моноциты -0.10 Лейкоцитарная формула:моноциты-1 СОЭ -2 тромбоциты 284 Остальные показатели в пределах нормы. Из этого можна какие то выводы сделать, или нужны еще анализы, если да,то какие?
# 22:54 30-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Надо показать ВЕСЬ анализ, а не то, что вам кажется важным. Никаких выводов по кускам анализа делать нельзя в принципе.
# 19:58 01-12-2011 Светлана…, обратиться
Извините ,вот анализ:
Гемоглобин 145 г/л
Количество эритроцитов 4,5 Т/л
Цветовой показатель 0.97
Гематокрит 0.44 л/л
Средний объем эритроцитов 98 фл
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 32 пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 33г/дл
Показатель гетерогенности эритроцитов 12.3 %
Количество лейкоцитов 9.5г/л
Гранулоциты абсол.число 5.7г/л
Лимфоциты абсол.число 3.7г/л
Моноциты абсол.число 0.10г/л
Лейкоцитарная формула:
Нейтрофилы
Миелоциты 0
Метамиелоциты 0
Палочко-ядерные 1%
Сегменто-ядерные 59%
Базофилы 0
Эозинофилы 0
Лимфоциты 39%
Моноциты 1%
Плазматические клетки 0
СОЭ за 1 час 2 мм
Тромбоциты 284г/л
# 22:46 01-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Никакая она не густая. Совершенно нормальный анализ. Даже прицепиться не к чему.
# 23:22 01-12-2011 светлана…, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Скажите пожалуйста, а на субфебрилитет ничего не указывает? Может еще какие анализы сдать?
# 23:05 02-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Причину субфебрилитета искать всегда крайне сложно. Чаще всего это хронические инфекции - зубы, горло, мочевые пути, гинекология... Искать надо, и не заочно.