гематолог

20:14 02-12-2011 / Dmitry / Украина., обратиться

Здравствуйте мне 24 года. вот уже год как неладно с Билирубином, началось все прошлой зимой, в городе буйствовал грипп и когда заметил, что вроде как сам заболел, поползла температура до 38.5 списал все на него, хотя кашля не было, пошел в больницу прописали лечение от простуды, а все становилось хуже, дня через три домашнего прибывания заметил, что моча стала черной как чай, я испугался пошел обратно к врачу, направила сдать экспресс тест (сдать мочу) помоему на желчные пигменты он оказался отрицательным, сказала все норм. иди это у тебя простуда. Я дома опять лечусь температура до 39С, не сбивается вызвали скорую, забрали в инфекцию, анализы взяли билирубин 56 прямой 21 не прямой 35, АЛТ5 АСТ 3,38. Подозрение на гепатит. Здал на маркеры отрицательно. Подлечили в больнице антибиотики кололи (амписульпин)/капельницы(реосорбилакт/рингер/глутаргин).. Состояние улучшилось вроде все стало нормально, выписывали с больницы с результатами Билирубин Общий 11,8. Диагноз поставили хронический гепатит средней тяжести. Вот два месяца сдал снова анализ и снова билирубин начал ползти в верх общий 59.64, прямой 9.65, аланинаминотрансфераза 25.66 Ед/л, аспартатаминотрансфераза 17.43 Ед/л. Потом еще раз лежал в больнице снова прокапали билирубин упал, а спустя время снова пополз. Все это время по больницам ходил, врачи говрят разное может гепатитом преболел (анализы на маркеры сдвал 5 раз в разных клиниках все отрицательны), может болезнь жильбера. Вот вчера сдал новые анализы Блирубин 90 прямой 9, не прямой 81, АЛТ 0,5; Алт 1:10, АСТ 0,2, креатин 88. Вот всвязи с этим вопрос насколько все это плачевно? И чем все может кончится неужели цироз может скоро настать? Я не пью не курю соблюдаю прописанную диету. Но анализы не хорошие при норме билирубина 20 у меня 90. Очень бъёт по психике. Скажите может стоит съездить в институт какой на обследование, раз местные врачи не знают как вылечить? Или это не смертельно а можно и дальше жить?

Ответы

# 17:30 03-12-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А вы могли бы показать ПОЛНОСТЬЮ биохимию и общий анализ крови?
# 23:15 21-06-2012 рита, обратиться
можно ли капать глутаргин во время беременности при анемии 3 степени?