гематолог

06:10 29-05-2002 / Татьяна, обратиться

При сдаче анализов обнаружили моноциты - 20, лимфоциты - 55. Остальные показатели в норме, СОЭ - 3, сами лейкоциты - 5. 1, эритроциты и гемоглобин хорощие. Ни накануне ни во время сдачи крови ребенок (10 лет) не чувствовала никаких недомоганий. В анамнезе у нас дискинезия ЖВП, небольшое увеличение щитовидки(только вручную, ни УЗИ , ни гормоны не сдавали. Это я к тому, что мне тоже всю жизнь ставили увеличение перешейка, а УЗИ показало что она нормальных размеров, просто у меня конституция такая). Ничего определеннолго ни педиатр ни гематолог не сказали. Может быть Вы как- то проясните картину?

Ответы

# 21:10 29-05-2002 Доронин В.А., обратиться
Определенно высказаться трудно. Лимфоцитоз и моноцитоз в анализе крови могут быть следствием любой перенесенной вирусной инфекции, даже не обязательно в ближайшие сроки. Отклонения в ваших анализах не такие уж значительные. Пересдайте анализ через некоторое время.